Sie befinden sich hier: Startseite » Info » Dozenten

Dozenten

Feldmann

Prof. Martin Feldmann

 

Telefon +49 (0)981 4877 368

martin.feldmann@hs-ansbach.de


Modul 11 - Multimedia und Kommunikation

 Marc Fischer

 

Dipl.-Betriebswirt (FH) Marc Fischer

 

Marc.Fischer@schlenk.de

 

 Modul 2 - Controlling und Business Exellenz

 

 

 

Michael Bernd Görmer

Telefon +49 (0) 981 61207
info@goermer.de

Studium der Sozialpädagogik und Erziehungswissenschaften, Staatl. geprüfter Fachtherapeut für Psychotherapie HPG, Managementtraining und Coachiung für Führung und Verkauf

Modul 6 - Intuition und Entscheidungsfindung

Dozentin Hermann

Prof. M. A. Renate Hermann


Telefon +49 (0)981 4877 234


rhermann@hs-ansbach.de

Modul 11 - Multimedia und Kommunikation

 Prof. Dr. Claus Hipp

 

Telefon +49 (0) 8441 757 0 

 www.hipp.de

  Modul 10 - Kunst und Design

 

Dozentin Huber

Claudia Huber

Telefon +41 (0)79 3617117


huber-claudia@bluewin.ch

Trainerin für WirkRhetorik und Veränderungsprozesse über Bewusstheit

Modul 8 - Erlebnisorientiert Präsentieren und Begeistern

Krone 

Manfred R. Krone

Telefon +49 (0)179 6035488


krone@crealeader.ch

 SeniorCoach QRC, lic.theol.
Fachgebiet: Leadership und Coaching

 

 Modul 5 - CREA LEADER und Wertesystem

 Teresa Ledermann

Dipl. - Bibl. Teresa Marku

Telefon +49 (0)981 4877 438

teresa.marku@hs-ansbach.de

Startpunkt - Wissenschaftliches Arbeiten

 

 Leipoldt_Thilo

Dipl. Psych. Thilo Leipoldt


thilo.leipoldt@system-worx.com

 

 Modul 12 - Kreative Systemische Analyse (crea-syst)

 


Platzhalter für Dozenten-Bild

Dipl. Fremdsprachenlehrerin

Sabine McIntosh



Telefon +49 (0)981 - 4877-218

sabine.mcintosh@hs-ansbach.de

Modul 9 - Interkulturelles Management TOP-CEO Storytelling

 Guenter Moser

 

Dipl.-Kfm. Günter Moser

Guenter.Moser@schlenk.de

Modul 2 - Controlling und Business Exellenz

 

 

Jochen Müller

Prof. Dr. Jochem Müller

Telefon +49 (0)981 - 4877-231


jochem.mueller@hs-ansbach.de

 

Modul 2 - Controlling und Business Exzellenz

Modul 4 - Strukturierte Kreativität

Dozent Rippel 

Dr. Jürgen Rippel

Telefon +49 (0)981 - 4877-174


j.rippel@hs-ansbach.de

 

Modul 1 - Kreatives Marketing Management

Modul 6 - Intuition und Entscheidungsfindung

Dirk Schwarzer

Telefon +49 (0)8033 9794014

schwarzer@checkpoint-seminare.de www.waldseilgarten-oberaudorf.de

Fachgebiet: Geschäftsführer Checkpoint-       Seminare, Dipl. Persönlichkeitstrainer, Dipl. Outdoortrainer, Dipl. Psychologe

 

Modul 7 - Mental- und Erfolgstraining

 Peter Olgemoeller

Dipl. Theologe Peter Olgemöller; MBA


peter.olgemoeller@gmx.net

 

Modul 3 - Crea Matching - Rollen und Kompetenzen

 

 

 

 

 

 



Weiterführende Links
    Dozenten

Downloads

  Flyer
  Master Navigator
  Newsletter


Kontakt
 Prof. Dr. Jochem Müller
  Studiengangsleitung
  jochem.mueller@hs-ansbach.de
  Telefon +49 (0)981 4877 - 231

 

 

 


Diese Website verwendet Session-Cookies, um die Funktionalität der Website zu gewährleisten. Diese sind für die Nutzung der Website notwendig. Weitere Cookies werden nicht eingesetzt. Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn sie fortfahren, diese Website zu nutzen. Ausführliche Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Hinweis schließen