Sie befinden sich hier: Startseite » Info » Dozenten

Dozenten

Feldmann

Prof. Martin Feldmann

Telefon +49 (0)981 4877 368


martin.feldmann@hs-ansbach.de

Raum 92.2.5

Sprechstunde Mittwoch 17:30 - 18:30 Uhr

Modul 11 - Multimedia und Kommunikation

 Marc Fischer

 

Dipl.-Betriebswirt (FH) Marc Fischer

Marc.Fischer@schlenk.de

Modul 2 - Controlling und Business Exellenz

 

 

 

 

 

Michael Bernd Görmer

Telefon +49 (0) 981 61207
info@goermer.de

Studium der Sozialpädagogik und Erziehungswissenschaften, Staatl. geprüfter Fachtherapeut für Psychotherapie HPG, Managementtraining und Coachiung für Führung und Verkauf

Modul 6 - Intuition und Entscheidungsfindung

Dozentin Hermann

Prof. M. A. Renate Hermann

Telefon +49 (0)981 4877 234
rhermann@hs-ansbach.de

Raum 92.2.7

Modul 11 - Multimedia und Kommunikation

Dozentin Hillebrand

Silke Hillebrand

silke.hillebrand@c3c3c3.de
http://www.c3c3c3.de

Dipl. Soziologin

Modul 12 - Kreative Systemische Analyse (crea-syst)

 

Prof. Dr. Claus Hipp 

Telefon +49 (0) 8441 757 0 

www.hipp.de

Modul 10 - Kunst und Design

 

Dozentin Huber

Claudia Huber

Telefon +41 (0)79 3617117
huber-claudia@bluewin.ch

Trainerin für WirkRhetorik und Veränderungsprozesse über Bewusstheit

Modul 8 - Erlebnisorientiert Präsentieren und Begeistern

Krone 

Manfred R. Krone

Telefon +49 (0)179 6035488
krone@crealeader.ch

SeniorCoach QRC, lic.theol.
Fachgebiet: Leadership und Coaching

Modul 5 - CREA LEADER und Wertesystem

 Teresa Ledermann

Dipl. - Bibl. Teresa Ledermann

Telefon +49 (0)981 4877 438

teresa.ledermann@hs-ansbach.de

Raum 70.0.31

Startpunkt - Wissenschaftliches Arbeiten

 

 Guenter Moser

 

Dipl.-Kfm. Günter Moser

Guenter.Moser@schlenk.de

 

Modul 2 - Controlling und Business Exellenz

Jochen Müller

Prof. Dr. Jochem Müller

Telefon +49 (0)981 - 4877-231
jochem.mueller@hs-ansbach.de

Raum 50.3.5
Sprechstunde Mittwoch 13:15 - 14:15 Uhr

Modul 2 - Controlling und Business Exzellenz

Modul 4 - Strukturierte Kreativität

Dozent Rippel 

Dipl. - Kfm. Jürgen Rippel

Telefon +49 (0)981 - 4877-174


j.rippel@hs-ansbach.de

Raum 50.3.5
Sprechstunde Dienstag 12:00 - 13:30 Uhr

Modul 1 - Kreatives Marketing Management

Modul 6 - Intuition und Entscheidungsfindung

Dirk Schwarzer

Telefon +49 (0)8033 9794014

schwarzer@checkpoint-seminare.de www.waldseilgarten-oberaudorf.de

Fachgebiet: Geschäftsführer Checkpoint-       Seminare, Dipl. Persönlichkeitstrainer, Dipl. Outdoortrainer, Dipl. Psychologe

Modul 7 - Mental- und Erfolgstraining

Platzhalter für Dozenten-Bild

Dr. phil., MA. Martina Zürn

Telefon +49 (0)981 - 4877-254
mzuern@hs-ansbach.de

Raum 50.2.5

Modul 9 - Interkulturelle Management TOP-CEO Storytelling



Weiterführende Links
  Hier bewerben
  Dozenten

Downloads

  Master Navigator
  Newsletter
Kontakt
 Prof. Dr. Jochem Müller
  Studiengangsleitung
  jochem.mueller@hs-ansbach.de
  Telefon +49 (0)981 4877 - 231